Туризм и пятая - едины!

С 1 августа на базе школы МАОУ СОШ № 5 начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Мечта». Несмотря на то, что пришкольный лагерь находится не на берегу моря, не в лесу, а на школьном дворе, педагоги сделали всё возможное, чтобы каждому ребёнку было интересно, весело, и чтобы отдых принёс детям огромную пользу и в физическом, и в эстетическом, и в творческом, и в оздоровительном плане. Благодаря совместному сотрудничеству со станцией юных туристов города Туапсе, благодаря энтузиазму их директора Ликарчук Н.В. лес и и море стали нашими друзьями на всю лагерную смену.

Являясь любимым видом отдыха ребят, туристические походы, экскурсии, занятия имеют и огромное воспитательное значение. В туристических походах ребята не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, увеличение физической нагрузки, связанной с систематическим движением на свежем воздухе оказывает благотворное влияние на нервную систему и весь организм ребят. Однодневные походы на водопады в пос.Дедеркой, вылазки на Кадош это стало доступно для каждого ребенка лагеря дневного пребывания. Жара нас не пугала! 170 детей увидели красоту Туапсинского района набрались новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

Конечно же, готового рецепта хороших каникул не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было интересно, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул ребята!